Портал МО Сорочинский муниципальный округ

Оренбургской области

-

Новости

Главная » Новости

 

Аппаратное совещание

Сегодня на аппаратном совещании глава округа Татьяна Мелентьева особое внимание обратила на подготовку объектов образования к новому учебному году. В городской школе № 3 начался  ремонт спортивного зала, в школе №1 выполняются работы по ограждению территории.    

 Не менее важным звучал вопрос устранения незаконных врезок, возобновить подворовый обход комиссиями для выявления безучетного потребления воды. Бесплатно разбирают почти две трети подаваемой в город воды. 

Объем потребляемой воды увеличился  по сравнению с объемами за май  на 36,8 тыс. куб.м. И где же остальной объем добытой воды?

В ходе заседания глава округа Татьяна Мелентьева вновь обратилась к представителям полиции для  решения вопроса по сливу нечистот на окраинах города  частными ассенизаторскими машинами.

- Тут нужны самые действенные меры. Нам в социальных сетях поступает огромное количество обращений ,где люди прикладывают фото ассенизаторских  машин с государственными номерами, которые сливают нечистоты.  Вся информация будет  отправлена  в Природоохранную прокуратуру.

По информации директора Центра занятости  Сорочинского городского округа  зарегистрировано 521 безработный, что  составляет 2,6 %. В банке вакансии 320 рабочих мест. Водители, врачи, учителя, трактористы продавцы, юристы. При желании можно подобрать себя вакансию, но люди предпочитают не работать, а стоять на рынке труда и получать пособие.

По информации директора КСЦОН в Сорочинском округе  за прошедшую неделю было подано восемь заявлений на получение социального контракта, который предусматривает на открытие своего дела 250 тыс. рублей.

 


К полному списку

Вернуться на главную