Портал МО Сорочинский городской округ

Оренбургской области

Почетные граждане Сорочинского городского округа

Главная » Правое меню » Почетные граждане Сорочинского городского округа

 

.

   
Почетные граждане Муниципального образования  Сорочинский городской округ

Оренбургской области

Во все времена творцами истории остаются люди.

 Их ежедневным кропотливым трудом создаются богатства родного края.               

Сорочинская земля, как никакая другая, богата талантами. 

Они - ее гордость и слава, судьбы почётных граждан в этой истории   особенные и во многом схожие.  Главное, что о них можно сказать, - все они большие труженики, будь то офицеры, строители, врачи или преподаватели. Они вселяют в нас веру и надежду, связывают с прошлым, питают нашу историческую память.

Меняются времена, меняется общество, но неизменным остается

отношение этих людей к жизни:

их трудолюбие и душевная щедрость. Их бескорыстные сердца

никогда не остаются

в стороне от проблем, волнующих наше общество.

Хорошие организаторы, принципиальные, требовательные

к коллегам по работе,

чуткие к людям, живущим рядом, эти Жители города снискали

глубокое уважение

окружающих и стали настоящими символами города. 

Их жизнь, работа, достижения - золотые страницы Сорочинска.

 

Звание «Почетный гражданин города Сорочинска», "Почетный гражданин Сорочинского района" присваивается решением сессии Совета депутатов гражданам, внесшим выдающийся личный вклад в социально-экономическое развитие города, района, повышение их авторитета и привлекательности

                                                     Список граждан,

удостоенных звания"Почетный гражданин города Сорочинска", "Почетный гражданин Сорочинского района",
проживающих в Сорочинском городском округе

 

п/п

Ф.И.О

Дата рождения

№ и дата решения сессии  

1. 

Аравицкая Ольга Михайловна

24.05.1957

№133от 29.05.2012г.(20 сессия 4 созыва)

2.

Акимова Лариса Борисовна

Заслуженный работник социальной защиты населения РФ 

14.01.1952

№ 2от 08.12.2000 г.(40 сессия первого созыва)

3.

Акутина Мария Ильинична

23.07.1937

 № 11 от 30.05.2006г.

4.

Бабанина Надежда Николаевна

Заслуженный учитель РСФСР

02.10.1946

№ 2 от 08.12.2000 г. (40 сессия первого созыва)

5.

Бакланова Нина Егоровна

Заслуженный учитель РСФСР

07.11.1941

№ 2 от 08.12.2000 г.(40 сессия первого созыва)

6.

Баранов Николай Иванович

15.09.1936

№ 6 от 25.10.2007

7.

Баева Эльвира Васильевна

12.02.1941

№ 69 от 28.06.2011 г. (X сессия  четвертого созыва)

8.

Васильев Владимир Иванович

23.11.1921

№ 93 от 16.11.2011 г. (XIII сессия  четвертого созыва)

9.

Герцева Зинаида Тимофеевна

Заслуженный учитель РСФСР

22.11.1935

№ 2 от 08.12.2000 г.(40 сессия первого созыва)

10.

Гусева Таисия Алексеевна

23.10.1937

№ 69 от 28.06.2011 г.(X сессия  четвертого созыва)

11.

Зверев Валерий Александрович

Заслуженный энергетик РФ

15.05.1947

№ 2 от 08.12.2000(40 сессия первого созыва)

12.

Карташов Петр Егорович

18.07.1938

№161 от 17.02.2004

13.

Лазин Юрий Иванович

01.01.1942

№103 от 30.12.2011

14.

Малейкина
Валентина Николаевна

Заслуженный работник культуры РФ

03.04.1947

№ 5 от 29.07.2004

15.

Пеннер Генрих Иванович

09.03.1939

№ 8 от 26.11.2009 .

 16.

Пламеницкий
 Евгений Александрович

20.12.1927

№ 5 от 29.11.2002 г.(25 сессия второго созыва)

17.

Прокудина Екатерина Дмитриевна

01.06.1930

18.

Служаев Геннадий Петрович

Лауреат Государственной премии 

02.01.1940

№ 2 от 08.12.2000 г.(40  сессия первого созыва)

19.

Соловьева Тамара Ивановна

Заслуженный экономист РФ

17.11.1949

№ 2 от 08.12.2000 г.(40 сессия первого созыва)

20.

Туманов Николай Дмитриевич

06.08.1922

№ 4 от30.05.2003(31 сессия второго созыва)

21.

Целихина Раиса Тимофеевна

Заслуженный работник торговли РФ

15.02.1935

№ 2 от 08.12.2000 г.(40 сессия первого созыва)

22.

Чванов Дмитрий Алексеевич

24.02.1949

№ 10 от 30.05.2006

23.

Чигульбаева Диля Мухамадиевна

08.07.1945

№164 от 17.02.2004

24.

Холодилин Владимир Николаевич

23.07.1927

№120 от28.06.2007

25.

Якубов Алексей Васильевич

16.08.1951

№5 от 27.06.2002г.(22 сессия второго созыва)

Почетные граждане, проживающие за пределами города Сорочинска

п/п

Ф.И. О.

Дата рождения

Номер и дата решения сессии горсовета

1.

Серов Игнат Валентинович

07.01.1946

№ 2 о т 08.12.2000 (40   сессия первого созыва)

2.

Халиков Иршат Нафикович

01.03.1939

№4 от 31.07.2001 (9 сессия второго созыва)

3.

Степанов Виталий Николаевич

04.05.1961

№158 от 30.08.2016 (17 сессия пятого созыва)


Список граждан, удостоенных звания «Почетный гражданин г.Сорочинска»,"Почетный гражданин Сорочинского района",
исключенных из списка в связи со смертью

№ п/п

Ф.И.О.

Дата рождения

Дата смерти

1.

Самагин Иван Васильевич

05.03.1925г.

23.05.2006г.

2.

Сердюков Николай Павлович

27.07.1929г.

09.03.2007г.

3.

Барков Александр Федорович

16.01.1939г.

23.09.2008г.

4.

Кузнецов Михаил Семенович

10.08.1913г.

29.05.2010г. 

5.

Овчинников Федор Андреевич

21.11.1926г.

03.08.2010г.

6.

Стрельников Михаил Васильевич

10.02.1936г.

23.02.2012г.

7.

Миронов Егор Яковлевич

05.05.1938г.

2012г.

8.

Яковлева Матрёна Яковлевна                       

06.04.1930г.

2012г.

9. Синельникова Прасковья Корнеевна 26.07.1925г. 07.03.2013г.

10.

Добржанская Валентина Ивановна

28.01.1928г.

06.01.2014г.

11.

Черных Петр Федорович

11.08.1936г.

08.02.2014г.

12.

Мугинов Давлетьяр Давлетбаевич               

05.01.1925г.

2014г.

13.

Гончарова Нина Григорьевна

19.08.1923г.

 

14. Болтунова Раиса Ивановна 03.06.1925г.  
15. Бакланов Василий Васильевич 16.07.1941г. 09.01.2015г.
16. Осокина Антонина Павловна 25.05.1926г. 25.02.2015г.
17. Николаев Анатолий Севастьянович 11.04.1950г. 2016г.
18. Пименов Юрий Петрович 29.10.1926г. 2016г.
19. Кривенцов Александр Иванович 02.03.1931г. 11.07.2016г.
20.

Богатова Мария Ивановна

25.08.1930г. 08.02.2017г.