Портал МО Сорочинский муниципальный округ

Оренбургской области

-

Новости

Главная » Новости

 

Благоустройство

В рамках благоустройства Сорочинского городского  в городе Сорочинске продолжается выкос трав.

На последнем аппаратном совещании глава Сорочинского городского округа Татьяна Мелентьева   потребовала от МБУ «Муниципальное хозяйство», предприятие занимающееся благоустройством в городе навести  порядок.Особое внимание уделить  ликвидации аллергенных и карантинных трав на пустырях, обочинах дорог, газонах, пешеходных зонах.

Были выполнены работы   по покосу  травы по улицам: Заозерная,  2 микрорайон от дома № 9 до улицы   Вознесенского, бульвар Нефтяников. От поросли  расчищен тротуар по улице Вознесенского.  

В этом году травы особенно много, этому способствует теплая погода.

В первую очередь покос осуществляется на улицах, через которые пролегают муниципальные маршруты, на подъездах к социально-значимым объектам, в скверах, парках. Отрабатываются все заявки по скосу травы, которые поступают в  МБУ «Муниципальное хозяйство» Сорочинского городского округа» по телефону 6-67-98. Напомним, что сорная растительность, находящаяся на территории частных домовладений – это сфера ответственности собственников, МКД – Управляющих компаний.

 


К полному списку

Вернуться на главную