Портал МО Сорочинский муниципальный округ

Оренбургской области

-

Новости

Главная » Новости

 

Аппаратное совещание у главы.

     Вопрос    выкоса   травы   стоял   сегодня  перед  Управлением  ЖКХ  и  коммунальной службой  особо остро. Глава округа Татьяна Петровна Мелентьева, сделав замечания по поводу зарослей травы в городских микрорайонах,   привлекла специалистов к проведению субботников по выкашиванию  и  прополке территорий. Но особое внимание обратила  на привлечение  жителей для уборки дворовых территорий и особенно  детских площадок. В свое время на их организацию было   много запросов, как в адрес депутатов, так и в администрацию городского округа. Но на сегодняшний день большинство из них заросло сорной травой, иногда  очень вредной для здоровья. Позаботиться  о  досуге ребятни  стоит родителям, проживающим на том или ином участке, где расположены площадки. Вопрос  ремонта  качелей и прочего оборудования будет разрешен силами МУП «Санитарная очистка».

    За  выходные  дни  было  ликвидировано  15  порывов  в  сетях  водоснабжения. Плачевная ситуация и по сбору  с населения оплаты за водопотребление. Мало того, что много должников, еще и занижены показания приборов учета. Май был месяцем жарким и засушливым, требующим полива садовых насаждений.  А по выставленным счетам физическим лицам, показания по водоснабжению  увеличены даже не в разы.   Насосы  работали  на скважинах в круглосуточном режиме и энергетики выставили  за потребление энергоресурса  МУП  «Санитарная очистка»  порядка 3 млн. руб. Что же получается?  Оплаченных    населением  денег не хватит даже на погашение долга за электроэнергию. Где же сознательность граждан. Глава округа поручила финансистам провести анализ, а ресурсоснабжающей организации    ужесточить контроль  за водопользованием. Это касается не только физлиц, но и юридических.

    Кроме того, на аппаратном совещании озвучивался вопрос  по передвижению транспорта через понтонный мост, который функционировать должен только для пешеходов. Сотрудникам  ГИБДД было рекомендовано проводить чаще контролирующие мероприятия и по движению транспорта под запрещающие знаки, особенно это касается большегрузной техники. Восстановленные и новые дороги  для передвижения легковых автомобилей, но никак не   для  тяжеловесного, разрушающего дорожное покрытие  транспорта


К полному списку

Вернуться на главную