Новости
Главная » Новости
Лыжня России -2021
Неделя лыжного спорта в образовательных организациях и трудовых коллективах предприятий, организаций и учреждений Сорочинского городского округа, объявленная с 5 по 12 февраля 2021 года, завершилась массовой лыжной гонкой «Лыжня России – 2021» в парке Победы.
Финальные соревнования вылились в настоящий спортивный праздник, подготовку которых организовали отделы- по физической культуре и спорту, молодежной политике, Управление образования, МБУДО «Детская юношеская спортивная школа», отдел по культуре и искусству администрации Сорочинского городского округа.
На торжественном открытии финальных соревнований Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России- 2021» всех участников соревнований тепло приветствовала и поздравила глава муниципального образования Сорочинский городской округТатьяна Мелентьева, отметив большую роль физической культуры и лыжного спорта в формировании и физическом воспитании подрастающего поколения. Татьяна Петровна отметила всех участников соревнований и особо поблагодарила ветеранов спорта за их активную жизненную позицию, пропаганду здорового образа жизни и личное участие в этих массовых стартах вместе с молодежью.
Отличная природа, на месте проведения соревнований, солнечный теплый день и лыжня, проложенная специально для этих соревнований в парке Победы, содействовали этим традиционным лыжным стартам. Любители лыжного спорта разных возрастных групп участвовали с большим удовольствием и интересом! Проигравших здесь не было! Родители, бабушки и дедушки, болельщики, пришедшие на лыжню поддерживали всех без исключения! Для участников забега и болельщиков были организованы торговые палатки с питанием и ароматным горячим чаем.
В личном первенстве победителями в возрастной группе 2004-2005 г.р. среди девушек стали:
1 место – Иванова Юлия (МБОУ «Гамалеевская СОШ № 2»);
2 место – Егорова Анастасия (МБОУ «Войковская СОШ»);
3 место – Иноземцева Екатерина (МБОУ «Гамалеевская СОШ № 2»).
Среди юношей:
1 место – Родькин Станислав (МБОУ «Гамалеевская СОШ № 2»);
2 место – Жуликов Данил (МАОУ «СОШ №3»);
3 место – Черных Николай (МАОУ «СОШ №3»).
В возрастной группе 2006-2007 г.р. среди девушек стали:
1 место – Евсеева Надежда (МБОУ «Гамалеевская СОШ № 2»);
2 место – Доманова Дарья( МБОУ «Войковская СОШ»);
3 место – Шаранина Евгения (МБОУ «Войковская СОШ»).
Среди юношей:
1 место – Миронов Александр (МБОУ «Гамалеевская СОШ № 2»);
2 место – Кукса Никита (МАОУ «СОШ №3»);
3 место – Плотников Максим (МАОУ «СОШ №3»).
Среди самых юных спортсменов 2008 г.р. и моложе уверенную победу одержали:
1 место – Миронова Виктория и Евсеев Алексей (МБОУ «Гамалеевская СОШ № 2»);
2 место – Сударикова Ангелина (МБОУ «Матвеевская ООШ») и Никифоров Матвей (МБОУ «Гамалеевская СОШ № 2»);
3 место – Краснюкова Виктория (МБОУ «Гамалеевская СОШ № 1») и Родькин Илья (МБОУ «Гамалеевская СОШ № 2»).
Лучшие результаты среди мужчин и женщин:
1 место – Хохлова Ольга и Абаев Валентин;
2 место – ОсиповаТатьяна и Гребеньков Александр;
3 место – Емельянова Марина и Газизов Марат.
В лыжной гонке приняли активное участие ветераны спорта:Ветров Владимир Михайлович, Чванов Дмитрий Алексеевич, Веретенников Владимир Петрович, Елисеева Анна Александровна, Колобов Владимир Иванович, Афанасьев Александр Николаевич, Арзамасцева Наталья Петровна и другие.
Победителя стали:
1 место – ШамбазоваГульфира и БолтановТулеген;
2 место – Арзамасцева Наталья и Ветров Владимир;
3 место – Урюпина Галина и Чванов Дмитрий.
Замечательный пример активного спортивного долголетия нашим юным лыжникам!
Особые слова благодарности прозвучали в адрес спортсменов ГБУЗ «ГБ г. Сорочинска», РИТС №1 АО «Оренбургнефть», ООО РН-Снабжение», Родинского территориального отдела.
В заключение спортивного праздника всем лучшим лыжникам глава округа Мелентьева Татьяна Петровна вручила памятные медали, грамотами и лыжные шапочки Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2021».
Соревнования «Лыжня России – 2021» вошли в зачётмуниципального месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного Дню защитника ОтечествавСорочинском городском округе и 800-летию со дня рождения князя Александра Невского.
К полному списку
