Новости
Главная » Новости
Оперативные данные по распространению коронавирусной инфекции
Сегодня , 25 января прошло очередное заседание оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции.
После выходных прирост заболевших в Сорочинском городском округе составил 4 человека.
Всего заболевших с начала пандемии – 1000 человек, выздоровело 911, умерло 28 пациентов. На сегодняшний день в ковид-центре на лечении находится 116 человек, из них 72 ковид-подтвержденных.
В стационаре на лечении находится 17 человек, амбулаторно лечится 44 человека. В реанимации – 6 пациентов, на аппаратах ИВЛ – 1 пациент, на кислородной поддержке – 75.
В сельских территориях 15 заболевших, пятеро из них находятся на лечении в стационаре. Во вторник, 26 января, ожидается поступление еще 200 доз вакцины. К концу недели в Сорочинскую больницу поступит специальное оборудование – холодильник для хранения вакцины, что позволит более системно проводить вакцинацию – по записи и по назначенному времени. Также закуплена сумка-контейнер для перевозки вакцины.
К полному списку
