Новости
Главная » Новости
Ключи от квартир сиротам
В Сорочинском городском округе еще двум сиротам вручили ключи от квартир.
Растерянность, радость, благодарность и целый калейдоскоп эмоций промелькнули в глазах новоселов. Робко ступая теперь уже по своим квадратным метрам, ребята знакомятся с планировкой жилья. В квартирах пахнет новыми обоями и свежей краской. Впервые в жизни у них появилось собственное жилье.
Всегда приятно видеть, как загораются глаза этих молодых людей, когда им вручаешь ключи. Мы надеемся, что в будущем здесь они совьют свои семейные гнездышки,- подчеркнула Татьяна Валюнис, ведущий специалист отдела по Управлению имуществом, администрации Сорочинского городского округа.
На 2020 год Сорочинскому городскому округу выделены денежные средства на приобретения 13 жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В настоящее время предоставлены 4 квартиры на первичном рынке по адресу: г. Сорочинск, ул. 8 Марта, д.11В.
В августе 2020 года планируется предоставление ещё 9 квартир на первичном рынке.
К полному списку