Новости
Главная » Новости
ЕЕ ПРИЗВАНИЕ - УЧИТЕЛЬ
Обычно жизнь человека принято делить на личную и общественную, которая проходит в трудовом коллективе. Но только об учителе это трудно сказать. Как определить, где та граница, которая проходит между домом и работой? Ведь школа, коллеги и ученики становятся семьей.
В МАОУ "СОШ №3" имени Героя Советского Союза И.А.Акимова работает много талантливых, творческих учителей, настоящих мастеров своего дела. Среди них Михайлова Эльвира Владимировна, учитель химии, педагогический стаж которой 31 год. Преданность школе, преданность работе - отличительные черты её характера. У неё есть все, что должно быть присуще настоящему педагогу: талант, душевная теплота, красота, ум, чуткость, терпение и неиссякаемая энергия.
С детства Эльвира Владимировна мечтала о профессии криминалиста, и этот выбор привел ее в Куйбышевский государственный университет. Как-то летом, будучи студенткой, она была назначена вожатой в пионерский лагерь. Именно это событие заставило Эльвиру Владимировну поменять свой выбор и окунуться в мир педагогики.
Уроки Эльвиры Владимировны – это наглядный пример для подражания, так как она умеет правильно формулировать задачи и проблемы урока, направлять рассуждения ребят в нужное русло, применять разные формы проведения уроков, использовать опыт учителей – новаторов. И всему этому способствуют всегда деловой настрой, быстрый темп, эмоциональная и безупречная речь учителя, правильно выбранная методика, использование наглядных пособий и применение возможностей информационной системы Интернет.
Важным направлением в работе педагога является исследовательская деятельность. Учащиеся под руководством Эльвиры Владимировны не раз побеждали на региональном этапе конкурсов, а в 2017 году с учащимся Титовым Дмитрием стали Лауреатами Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив "ЛЕОНАРДО" в г. Москва.
Отличное знание своего предмета, методическое мастерство, эрудиция педагога высоко оценивается учащимися. Эльвира Владимировна успешно готовит учащихся к сдаче ОГЭ и ЕГЭ. В 2019 учебном году ее ученица показала 100 бальный результат на экзамене. Высокий результат учителя и оценен высоко - Эльвира Владимировна получает автомобиль.
Эльвира Владимировна не только хороший педагог, но еще и активный участник общественной жизни. В 2008 году заняла первое место в конкурсе "Учитель года", в 2019 году подтвердила свой профессионализм в том же конкурсе. В 2012 году стала победителем городского конкурса "Человек года" в номинации "Образование". В 2013 году семья Михайловых получила медаль "За любовь и верность". В 2016 году ей присвоено звание "Ветеран труда".
Быть учителем – призвание! Повезло тем, кто в школьные годы встретил Учителя, того, кто мудростью, душевной щедростью помог познать свой внутренний мир, научил строить будущее.
К полному списку