новости

Главная » новости

.

Легкая атлетика – самый массовый вид Спартакиады учащихся «Старты надежд-2018»

На старт соревнований по легкой атлетике на стадионе «Дружба» вышли 325 юношей и девушек трех возрастных групп из образовательных организаций. Эти старты открыли летний спортивный сезон «Королевы спорта» в Сорочинском городском округе, результаты которых вошли в зачет XXXV Спартакиады учащихся «Старты надежд - 2018».

Учащиеся соревновались в беге на 100, 200, 400, 800 метров и легкоатлетических эстафетах.
В ряде дисциплин были показаны высокие результаты несколькими спортсменами. Среди них Макарова Елена, Баева Анастасия, Татарников Никита и Енина Анастасия (100 метров), Казакова Тамара (200 метров), Шамбазова Ильвина, Гузенков Артем, Вольнов Олег, Рогожкина Дарья и Солодовников Евгений (400 метров), Овчинникова Екатерина, Репкин Артем, Жуликов Кирилл, Тухватуллина Алина и Иванова Юлия (800 метров).

В самом зрелищном виде программы - легкоатлетической эстафете 4 х 100 метров- победу у юношей одержала команда МАОУ «СОШ № 3», среди девушек лучшими стала команда МБОУ «СОШ № 5».
В общекомандном первенстве лучшей стала команда МБОУ «СОШ № 5», на втором месте - команда МАОУ «СОШ «№ 3» и третье место заняла команда МБОУ «СОШ № 4».
Сильнейшие легкоатлеты нашего округа в мае - июне текущего года выступят в первенствах и Чемпионате Оренбургской области по легкой атлетике.