новости

Главная » новости

.

Гиревой спорт – самый доступный вид спорта!

Первенство Сорочинского городского округа по гиревому спорту в зачет XXXV Спартакиады учащихся «Старты надежд» состоялось в спортивном зале стадиона «Дружба». В нем приняли участие юноши и девушки образовательных организаций.

Соревнования проходили в восьми весовых категориях у юношей и четырех категориях у девушек.

Победителями в личном первенстве у юношей стали: Волокитин Дмитрий  из Родинской школы, Кузнецов Вячеслав, Калугин Артем, Слесарев Вячеслав, Маслов Петр и Зубов Максим из 2-Михайловской школы, Ганенко Никита из школы № 4, Васильев Кирилл из школы № 7.

Среди девушек лучшими в своих весовых категориях стали: Желтухина Диана и Козлова Марина из школы № 7, Сатлыкова Эльвира из Ветеринарного техникума, Калугина Ирина из 2-Михайловской школы.

Командную победу с вручением памятного кубка в  первенстве Сорочинского городского округа одержала 2-Михайловская школа, на втором месте - команда школы № 7, третье место у школы № 4. Победители и призеры отмечены грамотами и памятными медалями администрации округа.

Гиревой спорт в нашем округе - один из самых авторитетных и перспективных видов спорта, стабильно развивающийся в образовательных организациях и трудовых коллективах. Учебно-тренировочную работу в гиревом спорте постоянно ведут хорошо известные и знаменитые наставники, тренеры-преподаватели МБУДО «ДЮСШ» города Сорочинска: мастера спорта России Калугин Вячеслав Николаевич и Фирябников Александр Анатольевич, кандидат в мастера спорта Майоров Максим Андреевич.

По итогам 2017 года наши спортсмены стали победителями в командном первенстве на областных соревнованиях среди учащихся.

На открытии соревнований классификационная книжка I взрослого разряда Министерства физической культуры, спорта и туризма вручена неоднократному победителю первенства области Волокитину Дмитрию.

По итогам соревнований сильнейшие спортсмены выступят в областном турнире в городе Оренбурге.