новости

Главная » новости

.

«Лыжня России – 2018» проведена в Сорочинском городском округе

Декада лыжного спорта  в образовательных организациях и трудовых коллективах Сорочинского городского округа, объявленная с 1 по 10 февраля 2018 года, завершилась массовой лыжной гонкой «Лыжня России - 2018». Соревнования состоялись в с.Гамалеевка, где на старт вышло более 200 участников. Удивительно, но снега на лыжне, проложенной в сосновом лесу, было гораздо больше, чем где-либо в округе. Отличная природа на месте проведения соревнований и солнечный морозный день содействовали этим традиционным лыжным стартам. Стартовали с большим удовольствием!

В лыжных соревнованиях приняли участие спортсмены от 9 до 64 лет.

Победителями, как и все последние годы, стала команда МБОУ «Гамалеевская СОШ № 2». Второе место у команды МБОУ «Войковская СОШ» и на третьем месте -команда МАОУ «СОШ № 3».

В пятерку лучших вошли команды МАОУ «СОШ № 7» и МБОУ «Родинская СОШ».

В личном первенстве победителями в своих возрастных группах среди учащихся стали: Жуликов Кирилл (школа № 3) и Иванова Юлия, Родькин Станислав и Иноземцева Екатерина, Егин Иван и Клюева Оксана (все из Гамалеевской школа № 2).

Лучшие результаты среди мужчин у Михайлова Вячеслава (с.Гамалеевка), Ефимова Андрея (филиал «Сорочинскмежрайгаз») и Безрукова Вячеслава (Дорожное управление), среди женщин победу одержала Смотрова  Наталья (филиал «Сорочинскмежрайгаз»).

Лучшим среди ветеранов спорта стал Абаев Николай из п.Родинский.

Соревнования «Лыжня России - 2018» проведены в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного Дню защитника Отечества.