Портал МО Сорочинский муниципальный округ

Оренбургской области

-

Новости

Главная » Новости

 

«Большая вода» позади

По состоянию на 17.04.2017 приток воды в Сорочинское водохранилище существенно уменьшился, что повлияло на уменьшение сброса. Вода постепенно уходит из придомовых территорий жителей округа.

На настоящий момент на территории Сорочинского городского округа остаётся подтоплено два низководных моста:

 - в с. Малаховка, Сорочинского городского округа. Уровень перелива над мостом составляет 85 см. Жизнедеятельность населения не нарушена. Население продуктами, питьевой водой и медикаментами обеспечено. Противопожарная обстановка под контролем, имеется договоренность с Новосергиевским районам по привлечению в случае пожара в с. Малаховка АРСа из с. Нестеровка (17 км). В с. Малаховка обеспечено дежурство фельдшера-акушера на дому.

Населенный пункт не отрезан. Имеется проезд через с. Нестеровка Новосергиевского района (50 км).

- в с. Надежденка, Сорочинского городского округа уровень перелива над мостом составляет 180 см. Жизнедеятельность населения не нарушена. Население продуктами, питьевой водой и медикаментами обеспечено. Противопожарная обстановка под контролем, на территории с. Надежденка дежурит 1 б/р ДПД с. Бурдыгино. Имеется ФАП.

Населенный пункт не отрезан. Имеется проезд через с. Гамалеевка (30 км).

В г. Сорочинске остаются подтопленными  дворовые территории:

-  Водокачечная (4 дворов, 13 чел, из них 1 детей);

- Гая (2 двора, 2 чел);

- Красногвардейская  (5 дворов, 7 чел);

- Фадеева (3 двора, 6 чел, из них 1 ребенка);

- Орская (1 двора, 3 чел);

- Самарская (4 дворов, 9 чел);

Всего: 19 дворов; 40 человек, из них 2 ребенка.

На территории округа, кроме города Сорочинска, в селе Вторая Ивановка остается  подтоплена 1 дворовая территория, в которой проживают 3 человека, из них детей нет, жилой дом вода не затронула.

Сведения о водохозяйственной обстановке на территории Сорочинского водохранилища на 08:00 составляет: сброс - 280 м3/сек; приток - 336,3  м3/сек; отметка ВБ - 99,20 мБС; уровень НБ - 93,8 мБС; свободная емкость 72,11 млн.м3


Силы и средства, задействованные в контроле за паводком:

- от МЧС: 21 человек, 7 ед. тех., 2 плавсредства;

- Администрация Сорочинского ГО -  14 чел., 4 ед. тех.; 2 плавсредства;

- Полиция - 2 чел., 2 ед. тех.               

Всего: 37 человек, 13 ед. техники, 4 плавсредства.


«Большая вода» позади, обстановка постепенно налаживается, оперативное слаженное взаимодействие всех служб города по предотвращению последствий паводка позволило не допустить больших потерь и минимизировать ущерб от разлива талых вод.




К полному списку

Вернуться на главную