Портал МО Сорочинский муниципальный округ

Оренбургской области

-

Новости

Главная » Новости

 

В День защиты детей в школе №1 имени В.П. Полякова торжественно открыли новую спортивную площадку

- Ещё в прошлом году, когда мы открывали похожий объект при школе №7, я пообещала: такие площадки появятся во всех школах. Слово держу — новый спортивный объект радует ребят, - отметила глава округа Татьяна Мелентьева. 

Стоимость площадки — 2,6 миллиона рублей. Но дело не в деньгах, а в детской радости. Сегодня лучшие спортсмены школы гордо, с улыбками торжественным парадом прошли по новой площадке — это было красиво и по-настоящему волнительно. Теперь мальчишки и девчонки смогут полноценно тренироваться, проводить честные матчи по волейболу, стритболу, баскетболу и футболу. Здесь они научатся побеждать и достойно принимать поражения, дружить и чувствовать плечо товарища — быть одной командой.

Пользоваться площадкой смогут и все жители микрорайона, который в народе называют «Оторвановка». И это здорово: спорт объединяет.

- Спасибо каждому, кто помог этому проекту случиться! - отметила директор школы Ольга Такмурзина. 

Кстати, в этом году уже начались работы по обустройству такой же площадки в школе №117.

Счастливые дети — это и есть наше с вами благополучное будущее. Давайте делать их чуть радостнее. Хотя бы такими небольшими, но очень важными шагами!

 

 

 

 

 

 

 

 


К полному списку

Вернуться на главную