Портал МО Сорочинский муниципальный округ

Оренбургской области

-

Новости

Главная » Новости

 

Сход граждан в селе Фёдоровка

В четверг, 9 апреля, в селе Фёдоровка состоялся сход граждан, в котором приняли участие 30 жителей

Встречу с сельчанами провели представители администрации и социальной службы:
• Михаил Атаманов — заместитель начальника отдела по работе с сельскими территориями администрации округа;
• Светлана Лаптева — представитель КЦСОН:
• Татьяна Гражданкина — главный специалист Троицкого территориального отдела.

Михаил Атаманов рассказал о социально-экономическом развитии округа, выполнении нацпроектов и работе коммунальных служб.

Главный проблемный вопрос для сельчан — дороги. Представитель администрации отметил, что в ближайшее время, как позволит погода, в Фёдоровке проведут грейдирование внутрипоселковых дорог. Ремонт подъезда к селу – участок протяженностью 5 км - возможен только за счёт регионального бюджета, соответствующую заявку администрация направила. Также обсудили возможность участия в инициативном бюджетировании для ремонта дорог в населенном пункте.

В марте установлены контейнеры для ТКО, вывоз мусора осуществляется своевременно. Жителям напомнили: крупногабаритный мусор вывозится по договору с ООО «ПромПераработка».

Светлана Лаптева разъяснила условия заключения соцконтракта для граждан с доходом ниже 16 477 рублей на человека, а также рассказала о мерах социальной поддержки, действующих на территории округа.

В июне истекают полномочия старосты села Фёдоровка, в связи с чем Татьяна Гражданкина предложила переназначить старостой Алексея Христофоровича Назарова, уважаемого и ответственного жителя села. Все присутствующие в зале кандидатуру поддержали.

С 10 апреля в Оренбургской области вводится пожароопасный режим. Жителей призвали не сжигать мусор, соблюдать правила противопожарного режима. В случае пожара — звонить 112.

Татьяна Гражданкина напомнила о правилах поведения на водоемах и призвала провести беседы с детьми об осторожности.

До 15 мая в округе проходит месячник по санитарной очистке. Жителям рекомендовано навести порядок на своих придомовых территориях.

Спасибо всем, кто нашёл время, чтобы прийти! Решение проблем возможно только при активной позиции жителей.


К полному списку

Вернуться на главную