Новости
Главная » Новости
Общественно-политический совет
Сегодня Глава округа встретилась с активными и неравнодушными людьми нашего округа - членами Общественной палаты, Совета старейшин и общественно-политического Совета. В администрации округа прошло совместное заседание этих общественных структур.
Глава рассказала о том, над чем мы работали в этом году.
Так, капитально обновлено почти 18 км водопроводных сетей в первом микрорайоне, ДОСААФ и селе Янтарном на 47 млн рублей.
Привели в порядок участки дорог общей протяженностью 3,7 км на улицах Володарского, К. Маркса, Аксакова и других.
Вместе с сельчанами реализовали 14 инициативных проектов. Когда люди сами решают, что нужно их двору или улице, - это лучший двигатель развития.
Вдохнули новую жизнь в Первый Михайловский сельский Дом культуры и спортивный зал в Фёдоровке. Отремонтировали электропроводку в детском саду №9, кровлю вместе с депутатом Владимиром Александровичем Паршиным – в Войковском детском саду.
Поделилась планами на 2026 год. Бюджет - это не просто цифры, это наши общие приоритеты. В следующем году бюджет планируется в 1 млрд 675 млн рублей. Самая большая его часть, свыше 1 млрд рублей, как и должно быть, пойдёт на образование - на будущее наших детей.
Говорили на заседании о благоустройстве сельских территорий, о системе здравоохранения. Обсудили здоровье и в другом ключе: развитие спорта среди взрослого населения, организация досуга наших уважаемых «серебряных» жителей.
Но самое ценное в таких встречах – это обратная связь. Спасибо нашим общественникам за активную жизненную позицию, за то, что не остаётесь в стороне, за вашу любовь к нашей малой родине. Только вместе мы можем сделать жизнь в нашем общем доме лучше!
К полному списку
