Портал МО Сорочинский муниципальный округ

Оренбургской области

-

Новости

Главная » Новости

 

Сегодня представители Сорочинского округа приняли участие в 34-ой конференции Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (АККОР) Оренбургской области

В состав делегации вошли Александр Ващенко, заместитель главы округа по сельскому хозяйству и работе с территориями, и Светлана Корчагина, председатель ассоциации фермерских хозяйств Сорочинского муниципального округа.

В дебатах конференции Светлана Николаевна выступила с информацией о проблемах сельского хозяйства, обратив особое внимание на состояние дорог в сельской местности и формирование кадрового резерва для сельхозтоваропроизводителей.

Одним из основных вопросов встречи стало избрание нового совета АККОР и его председателя на предстоящие 5 лет. По итогам голосования новым руководителем стал Фарит Аглиуллин, занимавший ранее должность заместителя организации.

Вновь избранный председатель сменил на посту сорочинца Александра Хижняка, который с 2010 года возглавлял ассоциацию. Своей деятельностью Александр Иванович за годы работы заслужил высокий авторитет в фермерском движении не только области, но и всей России. Под его руководством удалось объединить фермеров Оренбуржья, поднять престиж сельского хозяйства. Имея большой управленческий опыт, обширные знания, будучи патриотом Оренбуржья, Александр Хижняк активно отстаивал позиции и интересы фермерских хозяйств в региональных и федеральных структурах. За труд награжден Золотой Медалью Министерства сельского хозяйства России «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России».


К полному списку

Вернуться на главную