Портал МО Сорочинский муниципальный округ

Оренбургской области

-

Новости

Главная » Новости

 

С целью повышения интереса к предпринимательской деятельности у молодежи в возрасте 14-17 лет, в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» администрация Сорочинского городс

24 октября 2024 года в МБОУ «СОШ № 117 имени М.В. Стрельникова» проведена встреча учащихся 9А, 9Б, 10 и 11 классов с предпринимателями Мунасыповым Наилем и Дубовицкой Олесей.

На мероприятии присутствовало 90 учеников.

Предприниматели рассказали ребятам о развитии своего бизнеса, об ответственности при принятии решений, о перспективах развития своего дела.

Олеся рассказала ребятам о том, что  после окончания школы стала работать со своими родителями, которые были предпринимателями.

Закончила Московский Государственный Университет коммерции по специальности «коммерция». В 2003 году Олеся зарегистрировалась в качестве индивидуального предпринимателя.

Построили магазин «Ваш каприз» по ул. Володарского, 2 и открыли  отдел с парфюмерией и косметикой.

В связи с высокой конкуренцией в 2009 г. магазин решили закрыть. Встал выбор, чем заниматься дальше. И решила попробовать свои  силы в новом направление – туризм.

Сейчас Олеся владелица туристического агенства - Фортуна Трэвел.

В туризме сложно вести бизнес. На спрос влияют множество внешних факторов, на которые не может влиять туркомпания. Например, общая экономическая обстановка в стране, климатические условия конкретного сезона. Внутренние процессы также должны быть хорошо организованы.

Поэтому Олеся посоветовала ребятам хорошо учиться, изучать географию и иностранные языки. Все это поможет в бизнесе.

Наиль рассказал ребятам о развитии своего бизнеса и планах на будущее.

После окончания школы закончил образование в сфере нефтегазовой промышленности и работал по специальности. Но всегда мечтал быть артистом и поэтому принял решение заняться предпринимательской деятельностью. Начал с организации и проведения детских праздников в своем городе. Затем стал проводить свадьбы, юбилеи и другие праздничные мероприятия не только в Сорочинске, но и в соседних регионах.  

Был экс-участником театра песни Гузель Уразовой и Ильдара Хакимова, позади 95 городов, 125 концертов за 4 месяца. Участвовал в телевизионных программах на Федеральных каналах Россия 1, Россия 24, Пятница ТВ, работал с известными артистами (Любэ, Стас Пьеха, Dr.Alban, Hi-Fi, с татарской эстрадой).

Провел более 50 свадеб, более 200 юбилеев. Организовывает как городские, так и областные мероприятия и фестивали.

Наиль рассказал о том, как важно в жизни следовать своей мечте и делать все для ее достижения и не бояться никаких трудностей.

Ребята задавали вопросы о том, как справляются с конкуренцией, какие ставят перед собой новые цели и др. На все вопросы ребята получили исчерпывающие ответы.

 


К полному списку

Вернуться на главную