Новости
Главная » Новости
В селе Первокрасное Сорочинского городского округа прошел сход граждан.
На этой неделе в селе Первокрасное прошёл сход граждан с участием исполняющего обязанности заместителя главы администрации городского округа по сельскому хозяйству и по работе с территориями – начальника отдела по работе с сельскими территориями Михаила Атаманова, Еленой Манжосовой - представителя СФР и ведущего специалиста отдела по физической культуре и спорту, молодёжной политике - Тамары Теньковой .
Тематика обсуждения волнующих тем была разнообразной. Вопросы начисления пенсий, трудового стажа, ухода за нетрудоспособными гражданами. Обсудили и текущие проблемы: скос травы, уличное освещение, протечку водонапорной башни.
Михаил Атаманов выступил с предложением к жителям села принять участие в программе инициативного бюджетирования для организации вывоза коммунальных твёрдых отходов. Для этого первокрасненцам нужно принять участие в голосовании. Со свой стороны сельчане обратились к должностным лицам округа с пожеланием отремонтировать дорогу от горы Башкирка до самого села.
Все вопросы, которые были заданы в ходе встречи, взяты на особый контроль.



К полному списку
