Портал МО Сорочинский городской округ

Оренбургской области

Новости

Главная » Новости

Завершился первый день соревнований по легкой атлетике "Золотого колоса Оренбуржья" в Сорочинске.

В первый день соревнований легкоатлетов ждали забеги на 100, 400 и 1500 метров у мужчин и женщин, а также прыжки в длину у женщин.
Самым зрелищным забегом стала стометровка представительниц прекрасной половины человечества. В упорнейшей борьбе финишировали сразу три спортсменки. Победительницу определяли по видеофинишу. Ей стала Ангелина Пчелинцева из Оренбургского района с результатом 12,4 секунды. Она обогнала свою соперницу - Любовь Кречетову из Кваркено на одну десятую секунды. Замкнула тройку лидеров в женской стометровке Анастасия Санаева из Оренбургского района.
В забеге на 1500 метров участвовали, в том числе и ветераны спорта. Ольга Ильина из Бугурусланского района занимается легкой атлетикой уже 40 лет. «Бег - это любовь, это страсть», - считает спортсменка.
Церемония лучших легкоатлетов прошла сегодня сразу после окончания соревнований. Завтра спортсменов ждут дистанции в 200, 800, 3000 метров, эстафета и прыжки в длину у мужчин. Начало соревнований в 10.00 на стадионе «Дружба».