Новости
Главная » Новости
Пажароопасный период в регине.
С начала пожароопасного периода в Оренбуржье огнем уничтожено более 600 гектаров сухой растительности.
С начала года на территории региона произошло 123 пожара сухой травы. Основная причина – человеческий фактор.
На территории Сорочинского городского округа произошел 1 пожар в сухой травянистой растительности. Травяные палы быстро распространяются, особенно в ветреную погоду. Важно быть особенно внимательным к соблюдению правил пожарной безопасности.
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Сорочинскому городскому округу, Тоцкому и Красногвардейскому районам Главного управления МЧС России по Оренбургской области напоминает:
- своевременно очищайте придомовой и садовый участок, а также прилегающую к ним территорию от горючих материалов, мусора и сухой травы;
- не сжигайте мусор и сухую траву на приусадебных, дачных участках и в лесных массивах;
- будьте осторожными при использовании открытого огня;
- ограничьте доступ детей к потенциальным источникам огня.
В соответствии с Кодексом РФ, об административных правонарушениях за нарушение требований пожарной безопасности влечет наложение административного штрафа на граждан в размере – до 15 000 рублей; на должностных лиц до 30 000 рублей; на юридических лиц- до 400 000 рублей.
Единый номер вызова экстренных служб - «112».
К полному списку
