Портал МО Сорочинский муниципальный округ

Оренбургской области

-

Новости

Главная » Новости

 

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Сорочинского городского округа прошло сегодня, 23 августа.

Члены комиссии рассмотрели 14 административных протоколов. Большинство из них составлены на родителей: три - за нахождение детей на водных объектах без сопровождения законных представителей; два – за нарушение детьми «комендантского» часа; восемь - за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, злоупотребление спиртными напитками. На одного подростка составлен протокол за управление автомобилем без водительского удостоверения. Заслушали самоотчет одной родительницы, которой месяц назад был дан срок на исправление.

Об организации работы органа опеки и попечительства по реализации переданных государственных полномочий  рассказала ведущий специалист Управления   образования администрации округа Елена Лукина.

О готовности к началу нового учебного года  ребят из семей, находящихся в социально опасном положении, о ходе акции «Соберем ребенка в школу» рассказали Татьяна Глухова, исполняющий обязанности директора Комплексного центра социального обслуживания населения в городе Сорочинске, и Руфина Батталова, заместитель начальника управления образования. Докладчики отметили, что несовершеннолетние из семей социального риска к школе готовы.  

К благотворительной акции «Соберем ребенка в школу» присоединились депутаты Сорочинского городского округа, депутат Законодательного Собрания региона Ольга Хромушина, индивидуальные предприниматели  Ренат Бакиров, Татьяна Ванюхина, Сухомберлиевы, Банниковы, АО «Энергосбыт», ООО «Терминал Сервис» и многие другие. Совет ветеранов ФСБ предоставит 37 портфелей для учеников школы №117.  Форму для баклановских  юнармейцев приобретает фермер Часовских С.Н.

В школах проводится акция «Каждой вещи - вторую жизнь»: одежда, обувь в хорошем состоянии передается в семьи для дальнейшего использования. Благодаря акции «Соберем ребенка в школу» мечты детей из семей с трудной жизненной ситуацией сбываются, они идут в школу с огромным желанием учиться, а значит стремлением к лучшему, доброму и светлому.


К полному списку

Вернуться на главную