Портал МО Сорочинский муниципальный округ

Оренбургской области

-

Новости

Главная » Новости

 

Доблестные сыны Отчизны

Память. Долгие годы, десятилетия и даже века она способна хранить имена своих героев – отцов, дедов, прадедов. Эти хранилища бесконечны и всецело дороги для поколений, в чьих жилах течет та же кровь, а в сердцах и генах - горячая любовь и преданность своей Отчизне.

4 мая, в преддверии 77-летней годовщины Великой Победы над фашистскими захватчиками 1941-1945 гг., в МБОУ «Баклановская СОШ» прошел Урок мужества «Доблестные сыны Отчизны». Мероприятие с участием обучающихся школы 5-9 классов, преподавателей, почетных гостей было посвящено подвигу земляков, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны.

У героизма нет возраста. А время, как оказалось, способно преподнести новые уроки человечеству, забывшему или старающемуся перекроить под себя исторические факты и события Второй мировой войны.

Так случилось, что нынешнее поколение воинов, чьи деды освобождали свою Родину и Европу от фашизма, столкнулись с новой волной «коричневой чумы». В настоящее время более 50 уроженцев сельской территории, среди которых выпускники Баклановской средней школы участвуют в спецоперации на Украине.

Гости мероприятия – глава территориального отдела Светлана Часовских, мама воина Оксана Вострикова, журналист Лилия Краснова рассказали ребятам о своих близких, родных выполняющих свой воинский долг в ходе спецоперации. Участники мероприятия почтили память Константина Бушина, чьи родители уроженцы села Янтарное.

Ребята подготовили трогательные письма со словами благодарности и иконками для воинов Тоцкой бригады. Прозвучали песни о войне в исполнении учащихся школы.

Мероприятие завершилось минутой молчания в память о защитниках Отечества погибших во время Великой Отечественной войны и спецоперации на Украине.

 


К полному списку

Вернуться на главную