Портал МО Сорочинский муниципальный округ

Оренбургской области

-

Новости

Главная » Новости

 

Сегодня в администрации округа прошло очередное плановое заседание антитеррористической комиссии.

Одна из главных тем повестки - обеспечение правопорядка при проведении торжественных и памятных мероприятий во время майских праздников - Дня Весны и Труда и Дня Победы.

Это традиционный вопрос, который рассматривается на заседании антитеррористической комиссии. Однако в то время, когда наша страна проводит специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины, борьбу с неофашизмом, проросшим у границ нашей Родины, ему уделяется самое пристальное внимание. Мы должны сделать все, что от нас зависит, чтобы обеспечить полную безопасность жителей округа в праздничные дни. Поэтому все службы жизнеобеспечения и правопорядка с 1 по 10 мая функционируют в режиме повышенной готовности. Все необходимые подготовительные мероприятия уже отработаны. Во время проведения массовых мероприятий 1 мая и 9 мая за порядком будут следить сотрудники полиции, Росгвардии, частных охранных предприятий, а также народные дружинники и казаки. 

Еще один важный вопрос, который был рассмотрен в рамках заседания, касался реализации плана мероприятий противодействия идеологии терроризма. Учреждениями образования и культуры округа в этом направлении проводится большая работа. Её необходимо продолжать и совершенствовать.

Когда Президент России Владимир Путин встречался с родителями Магомеда Нурбагандова после присвоения дагестанскому полицейскому звания Героя России (посмертно), то он трижды в короткой речи поблагодарил их за воспитание сына. И это совершенно правильно. Лучших людей рождает среда – воспитание родителей, слова учителей, поступки близких, правильные книги и фильмы, вовлеченность в волонтерскую и иную социально значимую деятельность. Создание благоприятной среды для воспитания гражданина и патриота с выстроенной системой традиционных российских ценностей – наша общая задача – и власти, и общественности, и родительского и педагогического сообщества.


К полному списку

Вернуться на главную