Новости
Главная » Новости
Сегодня в администрации округа прошло очередное заседание антитеррористической комиссии.
Не нужно объяснять значимость этого мероприятия. Главной темой обсуждения стал вопрос о ходе реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма на 2019-2023 годы в округе. Глава округа Татьяна Мелентьева отметила, что в этом вопросе особое внимание нужно уделить молодому поколению, воспитанию патриотизма, формированию национальных ценностей.
- Необходимо тщательнее подходить к вопросу идеологии Управлению образования, Отделу по культуре и искусству администрации округа и особенно руководству ветеринарного и аграрного техникумов. К сожалению, часто борьбу за умы молодого поколения они проигрывают социальным сетям. Нужен действенный подход к решению этого вопроса. Давно пора понять, что старые методички, которые были на вооружении педагогов несколько десятков лет, уже не столь действенны. Нужна кропотливая работа с каждым ребенком! В школах это, в первую очередь, ответственность классных руководителей, психологов. В профессиональных учебных заведениях - это кураторы групп, организаторы, - подчеркнула Татьяна Петровна.
Её мнение было поддержано Сорочинским межрайонным прокурором Романом Филипповым. Было принято решение активизировать работу в этом направлении и через месяц вернуться к данной теме.
Другим не менее важным вопросом, который сегодня был рассмотрен членами комиссии, стал вопрос состояния антитеррористической защищенности гостиниц в округе. По итогам обсуждения было принято решение: повторно провести анализ работы по категорированию и паспортизации гостиниц. Результаты анализа с указанием конкретных объектов, не проведших категорирование либо не представивших информацию, необходимо направить в прокуратуру Сорочинского городского округа Оренбургской области и антитеррористическую комиссию.

К полному списку
