Портал МО Сорочинский муниципальный округ

Оренбургской области

-

Новости

Главная » Новости

 

24 сорочинца в 2021 году обеспечены жильем.

Социальное жилье предназначено для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также для льготных категорий граждан - ветеранов, многодетных семей, инвалидов.

Обеспечение жильем сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – задача, которая требует особого внимания и постоянного контроля. «Участие государства в судьбе таких детей – залог их дальнейшей полноценной жизни в обществе. И, безусловно, эта работа для нас является одной из первоочередных, – подчеркивает глава округа Татьяна Мелентьева. – Жилье – прочная основа для того, чтобы создавать семьи, развиваться профессионально, творчески».

В 2021 году на приобретение жилья детям-сиротам было выделено  субвенций из областного и федерального бюджетов на сумму 13 815,4 тысяч рублей. На эти средства администрацией округа приобретено 12 квартир.  

Еще 2 квартиры общей стоимостью 3 272,4 тысяч рублей переданы  инвалидам.

Также выдано 9 свидетельств на получение социальных выплат для  приобретение жилья: 2 - многодетным семьям, 1 - вдове участника Великой Отечественной войны, 6 – молодым семьям.

Одна квартира по договору найма служебного помещения была передана доктору Сорочинской межрайонной больницы.

В 2022 году для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, администрацией округа планируется приобрести 10 квартир, а также по одной – для отдельных категорий граждан: для ветерана боевых действий и врача.


К полному списку

Вернуться на главную