Новости
Главная » Новости
Есть что почитать!
«Учитесь и читайте. Читайте книги серьезные. Жизнь сделает остальное», - писал Ф.М. Достоевский. Сотрудники библиотек округа с удовольствием помогут сорочинцам претворить в жизнь этот призыв.
В декабре нынешнего года книжные фонды структурных подразделений муниципального бюджетного учреждения культуры «Библиотечная система Сорочинского городского округа» пополнились новой литературой на сумму 567 010,31 рублей. Источником финансирования стали субсидия на государственную поддержку отрасли культуры из средств резервного фонда Правительства Российской Федерации в размере 550 000 рублей и средства местного бюджета (софинансирование в размере 3%).
Новинки на книжных полках - это, в основном, литературно-художественные издания - 867 экземпляров; научно-популярная литература - 223 экземпляра, справочная и образовательная литература - 195 экземпляров, а также издания, направленные на повышение профессионального образования библиотечных специалистов. В частности, на полках библиотек появится литература, вышедшая в популярных сериях «Высшее образование» и «Среднее профессиональное образование». Эти издания будут интересны студентам, учащимся старших классов, специалистам и руководителям агропромышленных предприятий, крестьянских хозяйств и фермеров, так как многие из них посвящены вопросам сельского хозяйства.
К полному списку
