Новости
Главная » Новости
Визит депутата
Депутат Законодательного Собрания Оренбургской области от фракции «Единая Россия» Сергей Бабин в преддверии новогодних праздников работал в Сорочинском городском округе.
Депутат в рамках акции «С Новым годом, ветеран!» навестил участника Великой Отечественной войны, известного в округе педагога, бывшего директора школы №7 Григория Левина. Во время встречи ветеран рассказал о пройденном боевом и жизненном пути.
В далеком 1943 году, едва Григорию Яковлевичу исполнилось 17 лет, его забрали служить в армию. Служба проходила в снайперской школе Бузулукского района. В сентябре 1944 года молодого бойца направили на западную Украину. С января по апрель 1945 года проходил фронтовые курсы младших лейтенантов. В армии служил по 1947 год в пехотном училище г. Ташкента. После войны в 1954 году ветеран переехал с семьей в город Сорочинск, стал преподавать в школах физику и математику, позже был назначен на должность директора городской школы № 7. В этой должности Григорий Яковлевич проработал 15 лет.
- Всегда с волнением посещаю ветеранов. Огромное чувство благодарности и уважения испытываешь во время таких визитов. Это люди – история, героическая эпоха. К сожалению, с каждым годом их становится все меньше. Мы последнее поколение, у которого есть возможность с ними общаться, важно бережно хранить каждое их воспоминание, - подчеркнул Сергей Бабин.
Также областной парламентарий посетил Сорочинский ковид-центр, привез сотрудникам фрукты и наборы к чаю.
- Пандемия не отступает. Все медработники и в красной зоне, и в первичном звене здравоохранения находятся на передовой этой борьбе. В преддверии новогодних праздников считаю необходимым выразить им благодарность за работу, подарить положительные эмоции, – подчеркнул Сергей Анатольевич.
В комплексный центр социального обслуживания населения города Сорочинска для детей из многодетных семей Сергей Бабин передал 20 новогодних подарков.


К полному списку
