Портал МО Сорочинский муниципальный округ

Оренбургской области

-

Новости

Главная » Новости

 

ГУ МЧС России по Оренбургской области со ссылкой на информацию, предоставленную ФГБУ «Оренбургский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сообщает.

Днём 30 ноября местами по области, преимущественно в западных районах, ожидается ледяной дождь, гололед.
В связи с ледяным дождём, гололедом, несоблюдением правил дорожного движения и с учетом анализов прошлых периодов на трассах федерального, регионального и местного значения большей части территории области повышается вероятность возникновения ЧС и затруднение движения транспорта, а также увеличение ДТП. Из-за снижения видимости на дорогах, увеличивается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных скоплениями легкового и большегрузного транспорта и 
увеличением количества крупных ДТП на участках с ограниченной видимостью, крутыми поворотами, спусками и подъемами.
Сохраняется вероятность нарушений в работе гражданской, государственной и экспериментальной авиации, в том числе на аэродромах базирования и вертолетных площадках.

Увеличивается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи. 
Увеличивается вероятность возникновения случаев травматизма среди населения. 
Будьте внимательны и осторожны!


К полному списку

Вернуться на главную