Новости
Главная » Новости
"Сорочинская колбаса" - нас выбирают!
С 20 октября по 7 ноября 2021 года на II Национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» пройдет всенародное голосование. По его итогам будет определен победитель в номинации «Нас выбирают». Голосование будет проходить на официальном сайте конкурса вкусыроссии.рф.
Один из 14 представленных брендов от Оренбургской области – «Сорочинские колбасы». Он давно и надежно заявил о себе не только в Сорочинском городском округе, но и в Оренбурге, во всех районах запада области. Осуществляются поставки отдельными предпринимателями в Медногорск, Новотроицк, Орск, Саракташ. Но сейчас комбинат ведет работу по открытию своих точек и на востоке Оренбуржья.
Вкус сорочинских колбас хорошо знают в Самарской области и Республике Башкортостан, а жители Челябинска частенько заказывают продукцию Сорочинского мясокомбината через интернет-магазин. Нравится изумительный вкус сорочинской продукции и на Байконуре Республики Казахстан, откуда поступают заказы с завидным постоянством.
По словам сотрудников комбината, ежегодно, в канун новогодних праздников, число заказов растет в разы. Например, одно из предприятий Новотроицка постоянно делает вкусные подарки для своих сотрудников, куда непременно входит сорочинская копченая колбаса. Кстати, именно она представлена на конкурсе «Вкусы России».
К полному списку
