Портал МО Сорочинский муниципальный округ

Оренбургской области

-

Новости

Главная » Новости

 

Засушливое лето - к невысокому урожаю

В этом году аграриям Сорочинского городского округа в связи с засушливым летом, негативно повлиявшим на урожайность, остается довольствоваться тем, что удалось собрать на полях.

- Похвастаться не чем. Средняя урожайность зерновых на полях ООО «Бурдыгинское» составила всего 12 ц/га. Таких низких показателей не было за всю историю нашего предприятия, -  делится положением дел руководитель Виктор Пухов.

В настоящее время аграрии заняты вспашкой зяби. В ООО «Бурдыгинское» вспахано 6000 га  сельскохозяйственных угодий.

На стадии уборки находится подсолнечник. Всего предприятием убрано 248 га из 5000 га культуры.

На сегодняшний день главная задача работников отрасли – планомерно и по-хозяйски рачительно подойти к завершающей стадии осенних работ с подготовкой к зимнему сезону. Так, в ООО «Бурдыгинское» полным ходом ведется капитальный ремонт машинно-тракторного парка.


К полному списку

Вернуться на главную