Новости
Главная » Новости
Во втором корпусе городской школы № 7 (бывшая городская школа № 2) начался долгожданный ремонт кровли
Во втором корпусе городской школы № 7 (бывшая городская школа № 2) начался долгожданный ремонт кровли. Одно из старейших учебных заведений города давно нуждалось в ремонте. Ежегодно педагогический коллектив школы старается поддерживать необходимый порядок, красят, белят, но проблема с протекающей крышей требует кардинальных решений.
Сметная стоимость ремонта кровли составила 7 млн. 135 тысяч рублей. Из федерального бюджета выделено 2 млн. 859 тысяч рублей, из регионального бюджета - 953 тысячи рублей. Основная нагрузка легла на бюджет Сорочинского городского округа - 3 млн. 323 тысячи рублей. Финансовую помощь муниципалитету в размере 1 млн. рублей на ремонт крыши городской школы оказали нефтяники - предприятие ООО «Терминал Сервис».
Работы по ремонту кровли уже начаты. Их планируется завершить в течение 1-ой четверти.
В связи с ремонтом кровли школы первые классы начнут обучение в основном здании школы № 7 по адресу: г. Сорочинск, ул. К. Маркса, 18. Учащиеся 3«А» , 4«А», 4«Б», 4«В» классов начнут обучение в городской школе № 3. Учащиеся 2«А», 2«Б», 2«В», 3«Б», 3«В» классов – в городской школе № 1. Для школьников будет организован подвоз.
- Мы рады, что здание нашей школы дождалось ремонта. О каком комфорте для детей можно говорить, если течет крыша? Здесь учатся самые маленькие, начальное звено, поэтому тепло и уют обязателен. Да конечно, может, будет не совсем удобно, но это временно, мы готовы потерпеть. Хотим поблагодарить за ремонт школы администрацию округа и предприятие ООО «Терминал-Сервис», руководитель которого не пожалел средств для создания условий для наших детей,- высказал мнение один из родителей.
К полному списку
